Гоголюхина Галина Ивановна - заведующая библиотекой.

Школьная библиотека - центр информационно - воспитательной работы с детьми. Здесь ребята могут получить информацию по многим вопросам. Создание медиатеки позволило сосредоточить в школьной библиотеке информацию, необходимую как педагогам, так и учащимся. Электронные диски, имеющиеся в библиотеке, расставлены в соответствии с правилами библиотечно - библиографической классификации. Имеются аннотации к дискам, что существенно облегчает работу с ними.

http://bibliotekar.ru/ - Библиотекарь.Ру - электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам. Книги, периодика, графика, справочная и техническая литература для учащихся средних и высших учебных заведений.

Электронная библиотека "К урокам" Здесь вы найдете

ШКОЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ и УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ.

Сотрудники полиции вручили грамоты юным инспекторам дорожного движения

В Новотроицке в торжественной обстановке чествовали отряды юных инспекторов дорожного движения, занявших призовые места в городском слете юных инспекторов дорожного движения и олимпиаде по Правилам дорожного движения.

Победа в конкурсе "Сделаем вместе"

В Новотроицке определены победители третьего грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Юные инспектора прошли проверку на ура!

Совместными усилиями управления образования, ГИБДД и Станции туризма уже не первый год проводится плодотворная работа в этом направлении.

В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне.

Л.Болотская принята в Союз художников России. Ее картины демонстрировались в Лувре. Одна картина подарена и нашей школе.

Людмила Михайловна Болотская стала третьей по счёту новотройчанкой, чьё мастерство оценил Союз художников России.