Наша школа стала победителем грантового конкурса социальной программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!».

17.05.2017

В городской администрации прошло торжественное награждение победителей грантового конкурса социальной программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!».

Грантополучателями стали 7 юридических и 5 физических лиц. Всего на суд конкурсной комиссии новотройчане представили 34 проекта.

Среди победителей – проекты в области развития культуры, и народных традиций и краеведения (создание музея кино «Ни хлебом единым» на базе СОШ № п. Аккермановка, проект «Корабль искусств» творческого коллектива ДШИ Новотроицка); помощи социально-незащищенным слоям населения (социализация и профориентация детей и подростков с ОВЗ) «Я – социальный работник» педагогов школы-интерната №2, помощь социально-незащищенным гражданам в решении бытовых вопросов «Молодежный десант» новотроицких активистов молодежной общероссийской общественной  организации «Российские студенческие отряды», помощь социально-незащищенным гражданам в организации праздников «Студия преображения «Фея для Золушки» организаторов АНО «Творческое объединение «Талант и мастерство»); развития спорта и здорового образа жизни (идея фитнеса для пожилых «Шагаем вместе» Алевтины Мымриной, популяризация спорта среди горожан «Фитнес в парке» Евгении Солоповой); патриотического и духовного воспитания (основы пожарной безопасности для детей «Мобильный уголок юного пожарного» Инны Лыскиной); развития городской среды и поддержки экологических проектов (пропаганда экологической культуры «Мир зелеными глазами» Алексея Анучина, художественное оформление городских объектов «Добавь городу красок» активистов Поискового клуба «Уралец»), развития образования, научного, культурного и технического творчества (мобильная библиотека «Летние книжные сезоны» инициативной группы Централизованной библиотечной системы Новотроицка, интеллектуальная мобильная игротека «Играй город»  Евгении Крюковой).

- Наш проект по созданию мобильной игротеки призван возродить добрую традицию, которая существовала в советские времена, – организовать на свежем воздухе для молодежного и семейного досуга настольные игры: шахматы, шашки и другие, - рассказала автор проекта Евгения Крюкова. - На грантовые средства мы планируем закупить инвентарь и организовать в городском парке такое интеллектуальное место отдыха. В перспективе будем устраивать турниры между командами, возможно с выездом в организации.

- В этом году жюри было особенно трудно определить победителей - все 34 проекта, заявленных к участию в конкурсе, заслуживали внимания. В итоге 12 из них были признаны лучшими, как наиболее значимые, - прокомментировала директор департамента социальной политики УК «Металлоинвест» Татьяна Рожкова. – Надеемся, что реализация этих проектов поможет сделать жизнь в Новотроицке интереснее и насыщеннее. Благодарим всех участников конкурса за активность, неравнодушие и желаем успехов в реализации проектов.

- Мы благодарны Компании «Металлоинвест» за инициацию и продолжение этого плодотворного конкурса, - подчеркнул заместитель главы МО г. Новотроицк по социальным вопросам Дмитрий Буфетов. – Это замечательная площадка для воплощения в жизнь идей самих горожан. Все они интересны и актуальны. Три проекта-победителя этого года войдут в программу «Пять шагов благоустройства повседневности» - идея графити-оформления городских объектов, проект преобразования детской школы искусств в культурный центр Восточного Оренбуржья и создание музея кино «Ни хлебом единым». Здорово, что совместными усилиями, привлекая различные бюджеты, мы можем улучшать наш город.

Размер грантового фонда конкурса «Сделаем вместе!», проводимого в четырех городах присутствия Металлоинвеста (Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке), составил более 4 млн рублей. Максимальная сумма гранта для физических лиц - 50 тысяч рублей, для юридических – 150 тысяч рублей. По условиям программы, проекты, которые были признаны лучшими, должны быть реализованы в течение года.

Сотрудники полиции вручили грамоты юным инспекторам дорожного движения

В Новотроицке в торжественной обстановке чествовали отряды юных инспекторов дорожного движения, занявших призовые места в городском слете юных инспекторов дорожного движения и олимпиаде по Правилам дорожного движения.

Победа в конкурсе "Сделаем вместе"

В Новотроицке определены победители третьего грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Юные инспектора прошли проверку на ура!

Совместными усилиями управления образования, ГИБДД и Станции туризма уже не первый год проводится плодотворная работа в этом направлении.

В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне.

Л.Болотская принята в Союз художников России. Ее картины демонстрировались в Лувре. Одна картина подарена и нашей школе.

Людмила Михайловна Болотская стала третьей по счёту новотройчанкой, чьё мастерство оценил Союз художников России.