В аккермановскую школу уже завезли мебель

29.06.2017

В аккермановскую школу уже завезли мебель

В школе №2 поселка Аккермановка, где весь минувший учебный год шел капитальный ремонт, полностью завершены внутренние работы и даже завезена и расставлена новая мебель.

Школу теперь не узнать – она стала современной, комфортной и полностью отвечает нормативным требованиям. В результате ремонта здесь заменили все инженерные системы, окна, кровлю, сделали частичную перепланировку, провели воду в каждый класс, а в кабинете химии – и к каждому столу. Кардинально преобразилась столовая, где в соответствии с санитарными нормами появились недостающие технологические помещения и в дополнение к имеющемуся приобретено новое оборудование.

В обновленной школе появится и свой музей кино – в память о том, что на ее базе были сняты эпизоды фильма Станислава Говорухина «Не хлебом единым».

39 млн. рублей было выделено на капитальный ремонт сельской школы Союзом промышленников и предпринимателей Оренбургской области. Еще 3 млн. направлено на приобретение мебели и оборудования.

Обретя современный вид внутри, снаружи старейшая школа Новотроицка сохранит свой исторический облик. Ремонт фасада запланирован на лето, и к первому сентября полностью обновленная школа в Аккермановке гостеприимно распахнет двери для своих учеников.

Сотрудники полиции вручили грамоты юным инспекторам дорожного движения

В Новотроицке в торжественной обстановке чествовали отряды юных инспекторов дорожного движения, занявших призовые места в городском слете юных инспекторов дорожного движения и олимпиаде по Правилам дорожного движения.

Победа в конкурсе "Сделаем вместе"

В Новотроицке определены победители третьего грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Юные инспектора прошли проверку на ура!

Совместными усилиями управления образования, ГИБДД и Станции туризма уже не первый год проводится плодотворная работа в этом направлении.

В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне.

Л.Болотская принята в Союз художников России. Ее картины демонстрировались в Лувре. Одна картина подарена и нашей школе.

Людмила Михайловна Болотская стала третьей по счёту новотройчанкой, чьё мастерство оценил Союз художников России.