В аккермановскую школу уже завезли мебель

29.06.2017

В аккермановскую школу уже завезли мебель

В школе №2 поселка Аккермановка, где весь минувший учебный год шел капитальный ремонт, полностью завершены внутренние работы и даже завезена и расставлена новая мебель.

Школу теперь не узнать – она стала современной, комфортной и полностью отвечает нормативным требованиям. В результате ремонта здесь заменили все инженерные системы, окна, кровлю, сделали частичную перепланировку, провели воду в каждый класс, а в кабинете химии – и к каждому столу. Кардинально преобразилась столовая, где в соответствии с санитарными нормами появились недостающие технологические помещения и в дополнение к имеющемуся приобретено новое оборудование.

В обновленной школе появится и свой музей кино – в память о том, что на ее базе были сняты эпизоды фильма Станислава Говорухина «Не хлебом единым».

39 млн. рублей было выделено на капитальный ремонт сельской школы Союзом промышленников и предпринимателей Оренбургской области. Еще 3 млн. направлено на приобретение мебели и оборудования.

Обретя современный вид внутри, снаружи старейшая школа Новотроицка сохранит свой исторический облик. Ремонт фасада запланирован на лето, и к первому сентября полностью обновленная школа в Аккермановке гостеприимно распахнет двери для своих учеников.