В Новотроицк пригласили Станислава Говорухина

26.08.2017

Как мы уже рассказывали, в обновлённой школе посёлка Аккермановка появился музей кино. «Не хлебом единым» - так его назвали в честь одноименного фильма российского режиссёра Станислава Говорухина, часть из которых в 2005 году снимали именно в этой школе.

Каждая композиция музея — это кадры из фильмов, снятых на оренбургской земле, сообщает ВестиРама. Здесь и история кино, и даже реквизит, который использовали на съёмках киноленты Говорухина в Аккермановке и Новотроицке. Педагоги обещают проводить здесь для школьников не только классные часы, но и устраивать кинопоказы и тематические выставки. Открытие музея состоится 1 сентября, на праздник приглашены высокопоставленные гости, в том числе и Станислав Говорухин.+

Сотрудники полиции вручили грамоты юным инспекторам дорожного движения

В Новотроицке в торжественной обстановке чествовали отряды юных инспекторов дорожного движения, занявших призовые места в городском слете юных инспекторов дорожного движения и олимпиаде по Правилам дорожного движения.

Победа в конкурсе "Сделаем вместе"

В Новотроицке определены победители третьего грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Юные инспектора прошли проверку на ура!

Совместными усилиями управления образования, ГИБДД и Станции туризма уже не первый год проводится плодотворная работа в этом направлении.

В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне.