Первые экскурсии в музей кино

13.10.2017

Сегодня, 13 октября состоялись первые экскурсии в музей кино "Не хлебом единым..."на базе МОАУ "ООШ № 2".

Почетный гость музея - министр труда и занятости населения Оренбургской области Кузьмин Вячеслав Петрович.

Вячеслав Петрович посетил музей кино вместе с руководителями Центров занятости населения из всех районов Оренбургской области. Делегация оставила отзыв о своих впечатлениях в гостевой книге.

Так же сегодня нас посетила группа обучающихся из школы-интерната. Ребятам очень понравилась экскурсия. Каждый ребенок получил небольшой сувенир на память о посещении музея кино.

12 октября в музее прошла содержательная лекция о работе кинотеатров нашего города. Мероприятие провела с нашими обучающимися бывший директор объединенных кинозрелещных предприятий Подавалова Наталья Геннадьевна.

В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне.

Л.Болотская принята в Союз художников России. Ее картины демонстрировались в Лувре. Одна картина подарена и нашей школе.

Людмила Михайловна Болотская стала третьей по счёту новотройчанкой, чьё мастерство оценил Союз художников России.

Сегодня в школе прошла тренировочная эвакуация

Сегодня в школе № 2 поселка Аккермановка проведена тренировка по эвакуации людей при обнаружении подозрительного предмета на объекте в присутствии зам.командира 3 взвода Росгвардии Славгороцкого А.В.

В обновленной школе прошла встреча с выпускниками