27.11.2017

Музей кино в школе №2 в поселке Аккермановка, активно набирает популярность, сообщает пресс-служба мэрии. Экспозиции музея рассказывают об истории создания, о фильмах – «Иван Бровкин на целине», «Русский бунт», «Трио». Все они снимались в Оренбуржье. В центре внимания картина «Не хлебом единым» Станислава Говорухина, съёмки которой в 2004 году велись на новотроицком металлургическом комбинате, в аккермановской школе №2.

Жители посёлка предоставили в музей экспонаты и из личных хранилищ — большие счёты, сохранившиеся в старой школе и приглянувшиеся съёмочной группе, стул, на котором сидела главная героиня, китайская роза, блузка, в которой снималась одна их аккермановских школьниц. Замглавы города Дмитрий Буфетов, выпускник школы №2, преподнёс в дар монету 18 века, найденную им когда-то в окрестностях Аккермановки.

Итоги областной конференции «Юность. Наука. Третье тысячелетие»

В мероприятии приняли участие 98 обучающихся из 25 территорий области, которые представили для защиты исследовательские проекты в четырнадцати номинациях.

Микромир в банке и разведение зоофобусов

В Центре дополнительного образования на базе ЦДО прошла городская ежегодная учебно - практической конференция «Юные исследователи».