Л.Болотская принята в Союз художников России. Ее картины демонстрировались в Лувре. Одна картина подарена и нашей школе.

16.04.2018

Людмила Михайловна Болотская стала третьей по счёту новотройчанкой, чьё мастерство оценил Союз художников России. Ранее в его ряды были приняты Виктор Шапочкин и Анатолий Кашигин.

Для справки:

Л.М. Болотская родилась в 1972г. в г.Новотроицке Оренбургской области. В 1988 году закончила студию Игоря Зинина (Оренбургская Школа), в 1991году – Нижегородское училище по профессии реставратор, в 2003 году – Оренбургский государственный университет (факультет экономики и управления на предприятии).

Живёт и работает Людмила в г. Новотроицке. Картины хранятся в частных коллекциях России, Израиля, Франции и других стран. Кредо Людмилы Болотской : художник – это дирижёр своей внутренней мелодии, которой потом наслаждается зритель.

Одну из своих работ Л.Болотская подарила музею кино "Не хлебом единым". Нам есть чем гордиться!