06.10.2018

18 сентября в соответствии с единым планом массовых мероприятий на 2018 год, а также с целью развития интереса детей и молодежи к сельскому хозяйству, поддержки инициативы практического участия в решении проблем сельскохозяйственного производства на базе государственного автономного учреждения дополнительного образования «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр» состоялся традиционный областной конкурс «Юннат».

В конкурсе приняло участие 40 образовательных организаций из 25 муниципалитетов области.

На финал конкурса были приглашены учащиеся-авторы опытнических и исследовательских проектов, прошедших заочный этап областного конкурса «Юннат» и коллективы, представляющие с/х продукцию в номинации «Выставка достижений».

Город Новотроицк с исследовательской работой «Выращивание грибов вешенка в домашних условиях» представлял Дейнега Евгений, ученик 5 класса МОАУ «ООШ №2» (руководитель Салынская М.В.).

По итогам финала в номинации «Личное подсобное и пасечное хозяйство» Евгений занял почётное III место! Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Итоги областной конференции «Юность. Наука. Третье тысячелетие»

В мероприятии приняли участие 98 обучающихся из 25 территорий области, которые представили для защиты исследовательские проекты в четырнадцати номинациях.

Микромир в банке и разведение зоофобусов

В Центре дополнительного образования на базе ЦДО прошла городская ежегодная учебно - практической конференция «Юные исследователи».