15.10.2018

В этот раз молодые люди смогли познакомиться с экспозицией «Музея кино», где рассказывается о создании четырех фильмов, снятых в Оренбургском крае - это «Иван Бровкин на целине» (1959), «Русский бунт» (1999), «Трио» (2003) и «Не хлебом единым» (2005).

То, что съемки двух последних фильмов проходили в нашем городе, очень удивило молодых людей и они задали много вопросов по истории создания фильмов.

В ходе экскурсии юные исследователи также узнали историю создания школы, где размещен музей, и познакомились с предметами быта нашего советского прошлого.