Протоиерей Сергий Кваша посетил школы Аккермановки и Хабарного

03.12.2014

Согласно плану совместных мероприятий между управлением образования Новотроицка и Новотроицким благочинием в новом учебном году духовенство и сотрудники Новотроицкого благочиния начали проводить духовные беседы с учащимися общеобразовательных организаций.

В последних числах ноября благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша и помощник благочинного по работе с воскресными школами Татьяна Горянина посетили школы сёл Аккермановки и Хабарного. Ребята тепло и радостно встречали гостей. Во время беседы присутствующие узнали о Заповедях Божиих, о понятии христианской добродетели. Школьники  вместе с представителями Новотроицкого благочиния размышляли о проступках и о путях их преодоления.

После встречи с детьми в фонд школьных библиотек гости передали книги «Нового завета и Псалтири».

Сотрудники полиции вручили грамоты юным инспекторам дорожного движения

В Новотроицке в торжественной обстановке чествовали отряды юных инспекторов дорожного движения, занявших призовые места в городском слете юных инспекторов дорожного движения и олимпиаде по Правилам дорожного движения.

Победа в конкурсе "Сделаем вместе"

В Новотроицке определены победители третьего грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Юные инспектора прошли проверку на ура!

Совместными усилиями управления образования, ГИБДД и Станции туризма уже не первый год проводится плодотворная работа в этом направлении.

В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне.

Л.Болотская принята в Союз художников России. Ее картины демонстрировались в Лувре. Одна картина подарена и нашей школе.

Людмила Михайловна Болотская стала третьей по счёту новотройчанкой, чьё мастерство оценил Союз художников России.