Школа Оренбуржья-2015

27.03.2015

Школа Оренбуржья-2015

25 марта 2015 года на базе МБОУ «Светлинская СОШ №1» Светлинского района состоялся зональный очный этап ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья». Конкурс проводится в целях усиления общественного участия в формировании и реализации региональной системы образования, стимулирования инновационных процессов в образовательных организациях и поддержки творчески работающих коллективов.

Конкурс призван способствовать обеспечению открытости образования, созданию гибкой системы диссеминации передового педагогического и управленческого опыта, направленной на повышение качества регионального образования.

В этом году наш город на конкурсе представляла МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 сельского поселка Аккермановка муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области», директор Филиппова Елена Васильевна.

Работа экспертной комиссии зонального этапа проходила в три тура:

1. Техническая экспертиза пакета документов.
  2. Экспертное оценивание конкурсных материалов.
  3. Оценивание творческой самопрезентации образовательной организации.

Творческая самопрезентация проводилась в очной форме и предполагала демонстрацию видеоролика об образовательной организации и реализуемых в ней инновационных проектов и защиту проекта развития образовательной организации. Школу нашего города представляла команда из 6 человек (директор и 5 учениц школы).

В результате по итогам всех конкурсных мероприятий МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 сельского поселка Аккермановка муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области» заняла 2 место в номинации «Лучшая сельская школа».

Поздравляем коллектив школы и желаем дальнейших успехов!

Сегодня нашу школу посетили воспитанники МДОАУ "Детский сад № 2 "Огонек"

Сегодня МОАУ "ООШ № 2" посетили воспитанники детского сада № 2 "Огонек"

Первые экскурсии в музей кино

На этой неделе состоялись первые экскурсии в музей кино "Не хлебом единым..."

В Новотроицк пригласили Станислава Говорухина

Режиссёр может приехать 1 сентября

В аккермановскую школу уже завезли мебель

В школе №2 поселка Аккермановка, где весь минувший учебный год шел капитальный ремонт, полностью завершены внутренние работы и даже завезена и расставлена новая мебель.