Школа Оренбуржья-2015

27.03.2015

Школа Оренбуржья-2015

25 марта 2015 года на базе МБОУ «Светлинская СОШ №1» Светлинского района состоялся зональный очный этап ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья». Конкурс проводится в целях усиления общественного участия в формировании и реализации региональной системы образования, стимулирования инновационных процессов в образовательных организациях и поддержки творчески работающих коллективов.

Конкурс призван способствовать обеспечению открытости образования, созданию гибкой системы диссеминации передового педагогического и управленческого опыта, направленной на повышение качества регионального образования.

В этом году наш город на конкурсе представляла МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 сельского поселка Аккермановка муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области», директор Филиппова Елена Васильевна.

Работа экспертной комиссии зонального этапа проходила в три тура:

1. Техническая экспертиза пакета документов.
  2. Экспертное оценивание конкурсных материалов.
  3. Оценивание творческой самопрезентации образовательной организации.

Творческая самопрезентация проводилась в очной форме и предполагала демонстрацию видеоролика об образовательной организации и реализуемых в ней инновационных проектов и защиту проекта развития образовательной организации. Школу нашего города представляла команда из 6 человек (директор и 5 учениц школы).

В результате по итогам всех конкурсных мероприятий МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 сельского поселка Аккермановка муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области» заняла 2 место в номинации «Лучшая сельская школа».

Поздравляем коллектив школы и желаем дальнейших успехов!

Сотрудники полиции вручили грамоты юным инспекторам дорожного движения

В Новотроицке в торжественной обстановке чествовали отряды юных инспекторов дорожного движения, занявших призовые места в городском слете юных инспекторов дорожного движения и олимпиаде по Правилам дорожного движения.

Победа в конкурсе "Сделаем вместе"

В Новотроицке определены победители третьего грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Юные инспектора прошли проверку на ура!

Совместными усилиями управления образования, ГИБДД и Станции туризма уже не первый год проводится плодотворная работа в этом направлении.

В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне.