Школа №2 стала лауреатом

26.09.2015

Завершился региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Задачи конкурса:

• обобщение имеющейся практики духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодёжи в образовательных организациях и деятельности общественных объединений;
  • отбор и внедрение наиболее эффективных методик духовно-нравственного воспитания и обучения;
  • содействие общественному признанию граждан Российской Федерации, внесших существенный вклад в развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодёжи.

МОАУ «ООШ № 2» представила на конкурс работу в номинации «Лучший издательский проект года».

24 сентября 2015 года в Оренбургском государственном аграрном университете состоялось пленарное заседание VIII межрегиональных Богородице-Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность», организованных отделом религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии при поддержке министерства образования области. На нем выступили: заместитель министра образования области Ольга Озерова; ректор ОГПУ Светлана Алешина; ректор ОГАУ Владимир Караулов; диакон Герман Демидов – зав. сектором ОПК Синодального отдела религиозного образования и катехизации; диакон Илья Кокин, кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы, автор и редактор телеканала «Радость моя» и другие.

После докладов и выступления творческого детского коллектива Оренбургского района состоялось награждение победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Работа педагогов Корецкой В.В., Дейнега Е.И. и директора Филипповой Е.В. «Виртуальный музей – как средство патриотического воспитания» была признана лучшей в своей номинации  и стала лауреатом регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя» получив III место. Творческий коллектив был награжден Дипломом лауреата Конкурса.

Все награждённые сфотографировались на память с митрополитом Валентином и священнослужителями – участниками чтений.

Сегодня нашу школу посетили воспитанники МДОАУ "Детский сад № 2 "Огонек"

Сегодня МОАУ "ООШ № 2" посетили воспитанники детского сада № 2 "Огонек"

Первые экскурсии в музей кино

На этой неделе состоялись первые экскурсии в музей кино "Не хлебом единым..."

В Новотроицк пригласили Станислава Говорухина

Режиссёр может приехать 1 сентября

В аккермановскую школу уже завезли мебель

В школе №2 поселка Аккермановка, где весь минувший учебный год шел капитальный ремонт, полностью завершены внутренние работы и даже завезена и расставлена новая мебель.