Акция "Здоровое питание - активное долголетие!"

Здоровое питание - активное долголетие!

Обучающиеся МОАУ "СОШ №2" города Новотроицка присоединились к акции "Здоровое питание - активное долголетие", проводимой в рамках Всероссийского движения "Сделаем вместе".

28 февраля в школе прошло первое мероприятие. Эколидеры Костенко Александра и Новик Яна под руководством куратора акции Салынской М.В. провели интерактивную игру с учащимися начальной школы «Вода и здоровье. Вода – основа здорового питания».

Ребята на практике ознакомились с основными свойствами воды, выяснили с чего начать свой день, какую воду пить, и чем утолить жажду в жару. Школьники Узнали много интересного о полезных и правильных способах потребления воды для здорового и рационального питания.

В конце игры все участники пришли к выводу, что здоровье - самая большая ценность для человека.