Юные исследователи»

В центре дополнительного образования обсудили экологические проблемы современности. Несмотря на серьёзность тем в роли учёных выступили учащиеся Новотроицка. «Юные исследователи» такое название носит ежегодная традиционная конференция.  В номинации «Я познаю мир» младшими школьниками были представлены разнообразные исследовательские работы на тему по зоологии, экологии и биологии. Евгений Бакуров из 13 школы приготовил презентацию, в которой наглядно отобразил все аспекты своей деятельности. Юного исследователя волнуют проблемы домашних животных, в частности бездомных собак, ведь «Мы в ответе за тех кого приручили». Такое одноименное название носит тема его доклада.  Работы старшеклассников, в отличии от младших школьников, носили исследовательский характер и затрагивали глобальные вопросы экологического равновесия.  Ответственное отношение новотроицких школьников к экологическим проблемам современности, хоть и не гарантирует их исчезновение вовсе, зато даёт надежду на светлое будущее, в котором возможно каждый задумается о состоянии зелёной планеты.  По мнению экспертной комиссии в номинации «Здоровье человека» места распределились следующим образом: Екатерина Ермакова, «Лицей №1» — 1 место  Арина Уханёва, школа №4 — 2 место Виктор Андреев, НСТ — 3 место Среди младших участников в номинации «Я познаю мир» лучшими работами были признаны: Евгений Бакуров, школа №13 и Анастасия Лебедева, школа №22 — 1 место Милена Мережко, школа №22 — 2 место  Жугунусова Дана, школа №2 и Мелеусов Илья, школа №23 — 3 место. Эти работы будут представлять наш город на областной конференции в г. Оренбурге. Поздравляем Дану и Салынскую Марину Владимировну и желаем дальнейших успехов!