Правила поведения на воде видео 1

Поведение на водоемах видео 2

О безопасности туризма

Каждый родитель, отправляя ребенка в школу, в первую очередь, заботится о его безопасности.

Каждая школа обязана защитить здоровье ребенка и отвечать за его сохранность, соблюдать технику безопасности, а также обучать учащихся способам обеспечения личной безопасности, а также безопасности окружающих. В школе предусмотрены меры по пожарной и антитеррористической безопасности, контроль за здоровьем школьников, состоянием здания, а также обеспечивается ознакомление общественности с мерами безопасности.

В школе установлена противопожарная сигнализация. Все этажи оснащены огнетушителями, а также установлена специальная кнопка вызова наряда полиции. Существует круглосуточная вахта,  В случае пожара, все действия коллектива направлены на обеспечение безопасности детей, немедленную эвакуацию и их спасение. Эвакуация не должна занимать больше семи или десяти минут.

С существующей террористической опасностью проводятся меры по недопущению на территорию учебного заведения посторонних лиц. Эти меры проводят охрана, администратор, дежурный учитель. Ведется постоянный учет посещающих школу граждан.

Важным элементом безопасности ребенка в школе является его питание, которое соответствует всем нормам. Еда качественная. Для исключения случаев отравления каждый день проводится проверка продуктов питания. Исключены из меню вредные и запрещенные продукты такие, как чипсы, газировка и другие.

Опасность может грозить ученикам со стороны и технического оборудования. Правила безопасности существуют почти в каждом кабинете общеобразовательного учреждения.

Безопасность целиком и полностью зависит также и от родителей, которые сами в первую очередь должны знать правила безопасности детей в школе, а затем и научить ребенка следовать им. Подготовить ребенка правильно реагировать на любые неприятности и чрезвычайные ситуации.

Важно везде, всюду и всегда соблюдать осторожность. Будь то дом или школа, главное не забывать, что опасные ситуации могут поджидать, где угодно. Нужно быть бдительным и не теряться, стараться взять себя в руки и не паниковать.

В школе созданы все условия для сохранения здоровья обучающихся. Ознакомиться с фотографиями всей инфраструктуры школы Вы можете по ссылкам ниже

Аварийные выходы

Видеонаблюдение

Гардероб

Голосовое оповещение

Музей кино "Не хлебом единым"

Домофон

Забор

Туалеты

Фойе и коридоры

Школьный двор

Информационные материалы (рекомендации, памятки, презентации) по вопросам безопасности размещены на сайте Федерального Центра по защите прав и интересов детей (http://fcprc.ru/metodicheskie-materialyi/) в разделе «Методические рекомендации», федеральном портале «Я – родитель» (http://www.ya-roditel.ru), портале ООДТДМ им.В.П.Поляничко (www.odtdm.ru) в разделе «Вопросы безопасности».