Доска объявлений

В эту субботу, 3 февраля, в школе состоится вечера встреч выпускников. Гостей ждут праздничный концерт, экскурсия в школьный музей, экскурсия по школе.

Уважаемые обучающиеся, родители и законные представители!

Управление образования администрации муниципального образования город Новотроицк сообщает, что информацию об отмене занятий необходимо смотреть на сайтах: ntsk.ru; nokstv.ru; ural56.ru.

Напомним информацию с условиями отмены занятий в школах:

для учащихся 1-4 классов — при температуре: -25ºС и ниже;

для учащихся 5-8 классов — при температуре: -28ºС и ниже;

для учащихся 9-11 классов — при температуре: -30ºС и ниже.

А также с учетом штормового ветра (от 20,8 м/с):

для учащихся 1-4 классов — при температуре: -20ºС и ниже, штормовой ветер;

для учащихся 5-9 классов — при температуре: -25º С и ниже, штормовой ветер.

Решение о посещении обучающимися занятий в период низких температур принимается родителями самостоятельно. При принятии решения они должны учитывать расстояние от места проживания до образовательного учреждения, а также личностные особенности своего ребенка во время прохождения в зоне низких температур. В свою очередь родители обязаны уведомить классного руководителя (воспитателя) о причинах отсутствия ребёнка на учебных занятиях. Отсутствие обучающихся на учебных занятиях по причине низких температур с согласования родителей считается пропуском образовательного процесса по уважительной причине.

В определении температуры вам поможет  раздел «Погода». Здесь же ищите оперативную информацию от ЕДДС (предупреждения о предстоящей буре, тумане, снегопаде или шквалистом ветре) и ГИБДД (предупреждения об опасности нахождения на дорогах).

Добавим, что в разных районах города термометр может показывать разную температуру. Часто возникают споры, а правильно ли управление образования приняло решение о проведении или отмене занятий. По словам метеорологов, это связано, прежде всего, с различиями в ландшафте, скорости ветра, наличии или отсутствии искусственных или природных препятствий, водоемов. В любом случае, вести ребёнка в школу или нет, прежде всего решают сами родители.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МОАУ «ООШ №2»

объявляет набор детей в первый класс.

Мы с радостью ждем будущих первоклассников  и их родителей!

В рамках общенациональной компании по противодействию жестокому обращению с детьми вводится единый общероссийский номер детского телефона доверия

С сентября 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся
в трудной жизненной ситуации,совместно с субъектами Российской Федерации введен
единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации
со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители,
иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается
специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб,
оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных
к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы  детского телефона доверия.
Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно
получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия
гарантируется.

Информация об адресах и телефонах  помощи семьям и детям, нуждающимся  в помощи государства:

Полиция – 02, 64-00-55

Скорая помощь  - 03

Единая дежурная диспетчерская служба  - 01, 112

ГУ МЧС России по Оренбургской  области – 8(3537) 30-89-99

Участковые уполномоченные ОМВД  РФ – 64-04-66

ПДН ОМВД РФ – 64-04-81

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  -  62-09-44

Управление образования  - 62-03-26

Комитет по делам молодежи, служба помощи в трудной жизненной ситуации  - 67-52-24

Орган опеки и попечительства – 62-05-27

Телефон Доверия наркологической службы – 62-13-22

Центр социального обслуживания населения – 64-11-52, 63-45-21

Реабилитационный центр несовершеннолетних «Надежда» - 63-30-39,

63-05-06

Областная единая социальная служба 8(3532) 77-03-03

Общероссийский детский телефон  доверия   8-800-2000-122

ПДД детям!

Памятка пассажирам и пешеходам

Правила поведения в экстремальных ситуациях

Убедительно просим вас изучить настоящую памятку и позаботиться о том, чтобы ее знали все члены вашей семьи, учащиеся школ. Из нее вы узнаете, как защитить себя, спасти свое здоровье и жизнь, спасти своих родных, близких и друзей в случае угрозы или осуществления террористического акта. Во имя здоровья и жизни своей, родных и близких вам людей, изучите эту памятку и неукоснительно следуйте ее рекомендациям.