Оздоровление детей

Важная информация для родителей школьников

Заявочная кампания по вопросу отдыха и оздоровления в предстоящем году проводится в период с 01.08.2018 по 01.12.2018. По интересующим вопросам обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: ул.Советская 15, каб. №3, тел. 62-09-18.

Для того, чтобы обеспечить своего ребенка отдыхом в лагере или оздоровлением в санатории, родителям (законным представителям) необходимо в период заявочной кампании (с 1 августа по 1 декабря) подать заявление:

Работающие граждане, а также работающие граждане, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150% прожиточного минимума – руководителю предприятия или ответственному за организацию отдыха детей. После чего, руководители предприятий составляют сводную заявку и предоставляют ее в КЦСОН.

Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (опекаемые дети, дети – инвалиды, дети, проживающие в малоимущих семьях) подают заявление непосредственно в ГАУСО КЦСОН по адресу ул. Советская 15.

Также возможно подать заявление в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 67-09-58.

заявление можно скачать здесь

7июня у нас в гостях были ребята изгородского музея с мероприятием «Дружба».Это было яркое и доброе шоу о дружбе иверности. Наши дети с большим удовольствиемучаствовали в различных играх, отгадывализагадки и сказки о дружбе, пели песни исмотрели мультфильмы.

А вконце недели у нас прошел день индейца.Мы отправились в рощу, где лагерьразделился на два племени и устроилимежду собой соревнования: ребятапридумывали свои тотемы, изготавливалииндейскую одежду, строили вигвамы,участвовали в играх «Поймай бизона»,«Выходим на тропу индейцев», «В поискахклада». Ребята не только зарядилисьхорошим настроением, но и узнали многонового о загадочных индейцах.

1 июня весело и радостно провели День детства. Дети участвовали вконкурснойпрограмме "Великолепная семерка",костюмированном шоу, конкурсе рисунков,выполнили поделки из воздушных шаров,а в поселковом клубе ЦРТДЮ "Затейники"приготовили ребятам концертнуюпрограмму. В конце дня все получилисладкие призы и мороженое!
6 июня в нашем лагерепрошли мероприятия, посвященныепушкинскому дню. Дети инсценировалисказки Пушкина, участвовали в викторине,рисовали любимых сказочных героев попроизведениям Пушкина, читали стихи.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ О РИСКАХ, СВЯЗАННЫХ С ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТЬЮ