В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

10.05.2018

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне. Именно оно стало свидетелем нравственного подвига советских людей, их самоотверженности и героизма, мужества и отваги в борьбе с фашистскими захватчиками.

Поэтому на станции детско-юношеского туризма прошел конкурс стихов «Колокол памяти», приуроченный к 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Целью конкурса является воспитание гражданственности и патриотизма у учащихся; привитие интереса у детей к истории своей Родины; создание условий для творческой самореализации учащихся; подъем общего и культурного уровня детей.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города, студенты средне-технических учебны заведений и воспитанники туристско-краеведческих объединений СДЮТурЭ.

Жюри в составе: методиста по воспитательной работе ЦРТДЮ Анны Торшиной, заведующей художественным отделом ЦРТДЮ Ирины Чайковской и заведующей библиотекой семейного чтения Ольгой Никитиной- оценивало каждое выступление. Из 41 участника конкурса победителями и призерами стали 18 человек.

В категории «ученики среднего звена»

2 место у Яны Новик, ученицы нашей школы, 6 класса

Поздравляем Яну!.