Юные инспектора прошли проверку на ура!

04.06.2018

Завершено обучение в школе «Юного инспектора движения», действующего на базе школы №23. На протяжение всего учебного года один раз в неделю в ней проходили занятия. Теперь пришла проверить свои знания.

Школа работает в рамках реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. Совместными усилиями управления образования, ГИБДД и Станции туризма уже не первый год проводится плодотворная работа в этом направлении. Подводя итоги прошедшего года специалист управления образования Ульяна Путилина отметила, что «у каждого ребенка должна быть не только чувство самосохранения. Дети должны знать как вести себя на дорогах. Важно, что в нашем городе на протяжении уже многих лет занимаются обучением правил движения на дорогах».

Старший инспектор отдела пропаганды капитан полиции Андрей Николаенко обратил внимание собравшихся на торжественном открытии слета на то, что «необходимо прививать культуру поведения на дорогах с раннего возраста. В последнее время стало больше происходить ДТП не по вине водителя, а по вине пешехода из-за использования при переходе дорог различных гаджетов».

В ходе слета юные инспектора из школ №2, 16, 17, 18, 23 лицея №1 и гимназии №1 провели проверку своих знаний. И вот каковый итоги.

В личном первенстве, в дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» (медицина) победителями и призерами стали:

I место - Константин Савранский, школа №23;

II место - Яна Кузовникова, школа №23;

III место - Кирилл Ревва, школа №17.

Экзамен по дисциплине «Правила дорожного движения» успешно сдали:

У мальчиков:

I место - Егор Белов, школа №2;

II место - Константин Савранский, школа №23;

III место - Кирилл Ревва, школа №17.

У девочек:

I место - Яна Кузовникова, школа №23;

II место - Алиса Круцких, лицей №1;

III место - Анастасия Кузнецова, школа №16.

Мастерами по фигурному вождению велосипеда признаны:

У мальчиков:

I место - Эрик Хакимов, школа №18;

II место - Егор Белов, школа №2;

III место - Константин Савранский, школа №23.

У девочек:

I место - Анастасия Задкова, школа №2;

II место - Милана Москалева, лицей №1;

III место - Анна Белоног, школа №16.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

I место - школа №23;

II место - лицей №1;

III место - школы №16 и №2.

В общекомандном зачете победителем стала школа №23, серебро у школы №2 и бронза у школы №16.

Поздравляем нашу команду! желаем дальнейших успехов!

Сотрудники полиции вручили грамоты юным инспекторам дорожного движения

В Новотроицке в торжественной обстановке чествовали отряды юных инспекторов дорожного движения, занявших призовые места в городском слете юных инспекторов дорожного движения и олимпиаде по Правилам дорожного движения.

Победа в конкурсе "Сделаем вместе"

В Новотроицке определены победители третьего грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Юные инспектора прошли проверку на ура!

В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне.

Л.Болотская принята в Союз художников России. Ее картины демонстрировались в Лувре. Одна картина подарена и нашей школе.

Людмила Михайловна Болотская стала третьей по счёту новотройчанкой, чьё мастерство оценил Союз художников России.