Победа в конкурсе по ПДД

10.11.2014

В СОШ №23 прошел городской семейный конкурс по безопасности дорожного движения «Всей семьей по безопасной дороге». «Цель — привлечь родителей и учащихся к пропаганде правил дорожного движения, активизировать работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма и, конечно, чтобы родители знали, что нужно подавать правильный пример на дороге своим детям», — сообщила руководитель городского штаба ЮИД «Центр Дорожного Контроля» Елена Левицкая.

В конкурсе приняли участие 7 команд из разных школ города, выдвинув свою кандидатуру заранее. Приурочили мероприятие к предстоящей неделе безопасности в честь всемирного дня памяти жертв дорожных аварий, который проходит 16 ноября во всем мире. Всего в конкурсе было 8 заданий, в числе которых самопрезентация, разминка и вопросы о дорожных ситуациях, знаках и многом другом.
На сцене 23 школы развернлась нешуточная борьба за приз первого места. Жюри было сложно определить тройку призеров, поэтому третье место заняли два конкурсанта — семья Козловых (гимназия №1) и семья Филицких (СОШ №2) — эти две команды получили одинаковое количество баллов. Второе место заняла семья Возных (СОШ №23), звание победителя конкурса «Всей семьей по безопасной дороге» досталось семье Кинжагалиевых (СОШ №2).
Поздравляем Кубагушеву Р.А., руководителя школьного кружка по изучению ПДД, подготовившую команды!

Сотрудники полиции вручили грамоты юным инспекторам дорожного движения

В Новотроицке в торжественной обстановке чествовали отряды юных инспекторов дорожного движения, занявших призовые места в городском слете юных инспекторов дорожного движения и олимпиаде по Правилам дорожного движения.

Победа в конкурсе "Сделаем вместе"

В Новотроицке определены победители третьего грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Юные инспектора прошли проверку на ура!

Совместными усилиями управления образования, ГИБДД и Станции туризма уже не первый год проводится плодотворная работа в этом направлении.

В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне.

Л.Болотская принята в Союз художников России. Ее картины демонстрировались в Лувре. Одна картина подарена и нашей школе.

Людмила Михайловна Болотская стала третьей по счёту новотройчанкой, чьё мастерство оценил Союз художников России.