Требования к внешнему виду учащихся

Об утверждении единых требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего,  основного общего и среднего общего образования

МАЛЬЧИКИ

ДЕВОЧКИ

РАЗРЕШАЕТСЯ

Пиджак, брюки, рубашка с длинным рукавом, школьный галстук, пуловер, жилет, водолазка, рубашка с коротким рукавом

Пиджак, жакет, юбка, жилет, блузка, рубашка, пуловер, водолазка, рубашка (блузка) с коротким рукавом, рубашка-поло, маленькие сережки. Рекомендуемая длина юбок – не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

СМЕННАЯ ОБУВЬ

туфли

Туфли ( босоножки) на плоской подошве или маленький каблук

ЦВЕТОВАЯ ГАММА

Брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (серый, черный) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень).

Жакет, жилет, юбка или сарафан нейтральных цветов (серый, черный) или неярких оттенков бордового, синего, зеленого, коричневого и других цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении), непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ДЖИНСЫ, макияж, спортивная одежда и обувь (кроме уроков физической культуры)
Пирсинг, украшения(клипсы, кольца, бусы,  крупные серьги, кулоны, браслеты)

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой, колготами телесного либо белого цвета, возможно использование праздничного аксессуара (банта).

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой рубашкой.

Спортивная одежда: спортивные шорты, спортивный костюм и спортивная обувь. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

www.jmd.ru/

Сотрудники полиции вручили грамоты юным инспекторам дорожного движения

В Новотроицке в торжественной обстановке чествовали отряды юных инспекторов дорожного движения, занявших призовые места в городском слете юных инспекторов дорожного движения и олимпиаде по Правилам дорожного движения.

Победа в конкурсе "Сделаем вместе"

В Новотроицке определены победители третьего грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Юные инспектора прошли проверку на ура!

Совместными усилиями управления образования, ГИБДД и Станции туризма уже не первый год проводится плодотворная работа в этом направлении.

В канун Дня Победы прошел конкурс стихов «Колокол памяти»

Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, все меньше становится ветеранов-участников боев по защите и освобождению нашей страны и Европы от фашистского ига. Но помнить о подвиге народа должны все поколения и помочь в этом может художественное слово, слово, написанное о войне.