Требования к внешнему виду учащихся

Об утверждении единых требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего,  основного общего и среднего общего образования

МАЛЬЧИКИ

ДЕВОЧКИ

РАЗРЕШАЕТСЯ

Пиджак, брюки, рубашка с длинным рукавом, школьный галстук, пуловер, жилет, водолазка, рубашка с коротким рукавом

Пиджак, жакет, юбка, жилет, блузка, рубашка, пуловер, водолазка, рубашка (блузка) с коротким рукавом, рубашка-поло, маленькие сережки. Рекомендуемая длина юбок – не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

СМЕННАЯ ОБУВЬ

туфли

Туфли ( босоножки) на плоской подошве или маленький каблук

ЦВЕТОВАЯ ГАММА

Брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (серый, черный) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень).

Жакет, жилет, юбка или сарафан нейтральных цветов (серый, черный) или неярких оттенков бордового, синего, зеленого, коричневого и других цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении), непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ДЖИНСЫ, макияж, спортивная одежда и обувь (кроме уроков физической культуры)
Пирсинг, украшения(клипсы, кольца, бусы,  крупные серьги, кулоны, браслеты)

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой, колготами телесного либо белого цвета, возможно использование праздничного аксессуара (банта).

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой рубашкой.

Спортивная одежда: спортивные шорты, спортивный костюм и спортивная обувь. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

www.jmd.ru/

Сегодня нашу школу посетили воспитанники МДОАУ "Детский сад № 2 "Огонек"

Сегодня МОАУ "ООШ № 2" посетили воспитанники детского сада № 2 "Огонек"

Первые экскурсии в музей кино

На этой неделе состоялись первые экскурсии в музей кино "Не хлебом единым..."

В Новотроицк пригласили Станислава Говорухина

Режиссёр может приехать 1 сентября

В аккермановскую школу уже завезли мебель

В школе №2 поселка Аккермановка, где весь минувший учебный год шел капитальный ремонт, полностью завершены внутренние работы и даже завезена и расставлена новая мебель.